Seja bem-vindo. Hoje é

terça-feira, 26 de fevereiro de 2019

Veja os horários de todos os circuitos do Carnaval de Salvador 2019



Nesta quinta-feira (28), o prefeito ACM Neto irá entregar as chaves da cidade ao Rei Momo, no Campo Grande, quando o Carnaval 2019 começa oficialmente mas, na prática, a cidade já está em clima de festa.

Nesta terça-feira (26) tem Pipoco saindo às 19h do Clube Espanhol, em direção ao Farol da Barra, sob o comando de Léo Santana. Já nesta quarta (27), a partir das 19h30, tem as bandinhas de sopro e percussão do Circuito Sérgio Bezerra, na Barra, a exemplo do tradicional bloco Habeas Copus.

 Com alguns circuitos a mais, a folia deste ano tem atração para todos os gostos.

No total, a programação do Carnaval de Salvador, que deve movimentar R$1,8 milhão na economia da cidade, gerando 250 mil empregos diretos, conta com 700 apresentações musicais. São esperados 800 mil turistas durante os dias de folia.



Confira abaixo todos os horários, dias e atrações dos circuitos, divulgados pela prefeitura:

CIRCUITO DODO

28 de fevereiro - Quinta-feira

A abertura da folia começa com grandes nomes como Claudia Leitte, Saulo, Baiana System e Margareth Menezes. (Foto: Arquivo CORREIO)


15:00h

COMPASSOS E SERPENTINAS *


15:15h
XOTE BAKANA *


15:30h
LISBETH *


15:45h
SALADA MISTA *


16:00h
BANDA ALAYÊ *


16:15h
MARCIONILIO PRADO *


16:30h
BANDA CONTATO 71 *


16:45h
RAÇA PURA *


17:00h
BAIANA SYSTEM *


17:15h
OS MY FRIENDS *


17:30h
BANDA XOTE DE ANJO *


17:45h
MUDEI DE NOME *


18:00h
TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR *


18:15h
AMANDA SANTIAGO *


18:30h
WILSON CAFÉ *


18:45h
KARTLOVE *


19:00h
TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE


19:15h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL


19:30h
PIPOCA DO EVA - PROJETO ESPECIAL


19:45h
TRIO INDEPENDENTE - DANIELA MERCURY


20:00h
PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL


20:15h
BABY-LÉGUA


20:30h
SIRI COM TODI / PIPOCA DO BABADO


20:45h
CHEIRO HIBRIDO - PROJETO ESPECIAL
BANDA CHEIRO


21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - BELL MARQUES
BELL MARQUES


21:15h
TÔ LIGADO
BANDA DNA PAGODE


21:30h
TRIO INDEPENDENTE - HARMONIA
HARMONIA DO SAMBA


21:45h
OS MASCARADOS
MARGARETH MENEZES


22:00h
TRIO COMCAR 2
CHICA FÉ / VELA NO VENTO


22:15h
TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN
DENNY DENAN


22:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ
PARANGOLÉ


22:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON


23:00h
TRIO INDEPENDENTE BT - SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA


23:15h
HISTORIA DO CARNAVAL DE SALVADOR CONTADA NO TRIO - PROJETO ESPECIAL
BANDA TIO ELÉTRICO


23:30h
BANANA REGGAE
THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS


23:45h
BIG BLOCO DO GUETO
CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER


00:00h
AXÉ MEU CARNAVAL


00:15h
NOVA SAGA
MAKONNEN TAFARI / DJ AKANI E CONVIDADOS


00:30h
BLOCO OI


00:45h
O DEFENSOR DOS VAQUEIROS
PAT VAQUEIRA


01:00h
SWING SEM FREIO


*Sujeito a alteração


1 de Março - Sexta-feira


Sexta é dia de Anitta, Psirico e Léo Santana na avenida  (Foto: Elias Dantas/ Ag Haack)

10:30h

TEEN GATAS E GATOS

NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS


14:30h

PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL

SAULO FERNANDES


14:45h

BABY-LÉGUA


15:15h

VUMBORA

BELL MARQUES


15:45h

NANA BANANA

LÉO SANTANA


16:15h

TIMBALADA / BLOW OUT

CLAUDIA LEITTE


16:45h

D+ / EVA

BANDA EVA


17:15h

FISSURA

TOMATE


17:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL

LINCOLN E DUAS MEDIDAS


18:00h

PIPOCA DO CHEIRO - PROJETO ESPECIAL

BANDA CHEIRO


18:15h

EU VOU / BLOCO DAS PODEROSAS

ANITTA


18:30h

PSIRICO - PROJETO ESPECIAL

PSIRICO


18:45h

LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL

LÁ FURIA


19:00h

TÔ LIGADO

DIUNBANDA E BANDA TÔ LIGADO


19:30h

SIRI COM TODI

EDU CASANOVA


19:45h

TRIO COMCAR 2

CHICA FÉ / DÃO


20:00h

PAPAZONI - PROJETO ESPECIAL

PAPAZONI


20:15h

TRIO INDEPENDENTE - PARANGOLÉ

PARANGOLÉ


20:30h

SEUILSON - PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON


20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - RAFA E PIPO

RAFA E PIPO MARQUES


21:00h

NAMORAL

GERA SAMBA


21:15h

TRIO INDEPENDENTE BT - KATÊ

KATÊ


21:45h

PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL

IGOR KANNÁRIO


21:45h

TRIO INDEPENDENTE - MAGARY

MAGARY LORD


22:00h

BLOCO OI


22:30h

BLOCO DOS VAQUEIROS

ALCYMAR MONTEIRO / FLAVIO LEANDRO / TARGINO GONDIM / LUCAS VIANA / 100 PAREA / FLOR SERENA / RASGA TANGA


23:00h

TRIO INDEPENDENTE - DAN VALENTE

DAN VALENTE


23:15h

KOYOTE LUXURIA

BANDA KOYOTE LUXURIA


23:30h

TRIO INDEPENDENTE - FROZZA

BANDA FROZZA


23:45h

TRIO INDEPENDENTE - TH

BANDA TH


00:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - TRIO DA HUANA

HUANA


2 de Março - Sábado

O comeback de Ivete Sangalo ao Carnaval de Salvador é uma das atrações mais esperadas do dia (Foto: arquivo / CORREIO)


10:00h

HAPPY

TIO PAULINHO / GILMELÃNDIA


10:30h

TEEN GATAS E GATOS

NÁTALIA MAGNO E CONVIDADOS


15:00h

MICROTRIO IVAN HUOL

BANDA MICROTRIO


15:15h

CORUJA

IVETE SANGALO


15:45h

VUMBORA

BELL MARQUES


16:15h

BLOCO EVA

BANDA EVA


16:45h

NANA BANANA

LÉO SANTANA


17:15h

TIMBALADA

TIMBALADA


17:45h

PIPOCA DO ALOK

ALOK


18:00h

BANANA CORAL

RAFA E PIPO MARQUES


18:30h

FISSURA / O VALE

ALINE ROSA


19:00h

VOA VOA

CHICLETE COM BANANA


19:30h

ALÔ INTER - SEM CORDAS

GUGA MEIRA


19:45h

SIRI COM TODI / BLOCÃO

ATILA LIMA


20:00h

TÔ LIGADO

PABLO


20:15h

TRIO INDEPENDENTE - KATÊ

KATÊ


20:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY

DANIELA MERCURY


20:45h

TRIO INDEPENDENTE - MAJOR LAZER

DIPLO, JILIONAIRE E WALSHY


21:00h

TRIO INDEPENDENTE - ANDRÉ LELIS

ANDRÉ LELIS


21:15h

TARRINDO DE Q

BANDA TARRINDO DE Q


21:30h

SEUILSON - PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON


21:45h

TRIO COMCAR 2

TIO ELÉTRICO / ZÉ HONORIO


22:00h

CARTÃO POSTAL


22:15h

TRIO INDEPENDENTE - AMANDA SANTIAGO

AMANDA SANTIAGO


22:30h

NAMORAL

GERA SAMBA


22:45h

TRIO VIVIANE TRIPODI

VIVIANE TRIPODI


23:00h

PIPOCA COM REFRIGERANTE


23:15h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

SAULO CALMON


23:30h

TRIO INDEPENDENTE - FROZZA

BANDA FROZZA


23:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES

MARGARETH MENEZES


00:00h

BLOCO OI


00:15h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)


00:30h

REGGAE O BLOCO

BANDA RAGGA


00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - TAYRONE

TAYRONE


01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA

NATA DO SAMBA


3 de Março - Domingo

O cantor Bell Marques comparece a mais um ano de Carnaval, e no mesmo dia o circuito ainda receberá os trios de Harmonia do Samba e Daniela Mercury (Foto: Arquivo / CORREIO)


15:30h

OLODUM

BANDA OLODUM


16:30h

CAMALEÃO

BELL MARQUES


17:00h

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO


17:30h

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA


18:00h

ME ABRAÇA

DURVAL LELYS


18:30h

PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO - PROJETO ESPECIAL

JONAS ESTICADO


18:45h

CROCODILO

DANIELA MERCURY


19:15h

PRAIEIROS

JAMMIL E UMA NOITES


19:45h

LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL

LINCOLN E DUAS MEDIDAS


20:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR


20:15h

TRIO INDEPENDENTE - NENHO

NENHO


20:30h

TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES

MARGARETH MENEZES


20:45h

TRIO COMCAR 2

ATILA E BANDA


21:15h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO


21:30h

TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA FREIRE

MÁRCIA FREIRE


21:45h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

ROMA NEGRA


22:00h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA


22:15h

TRIO INDEPENDENTE BT - ALINE ROSA

ALINE ROSA


22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - PAULINHO BOCA

PAULINHO BOCA


22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA

MARISTELA


23:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA

LUANA MONALIZA


23:15h

AFROPOP


23:30h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO


23:45h

ALERTA VERDE


00:00h

KAYALA DA BAHIA

BANDA KAYALA


4 de Março - Segunda-feira

A rainha Daniela Mercury desfila mais uma vez no circuito DODÔ, além da aguardada pipoca da drag Pabllo Vittar (Foto: Arquivo / CORREIO)

15:30h

PUTITO REX


16:00h

CAMALEÃO

BELL MARQUES


16:30h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY


17:00h

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY


17:30h

FECUNDANÇA / CORUJA

IVETE SANGALO


18:00h

MEU E SEU

HARMONIA DO SAMBA


18:30h

ME ABRAÇA

DURVAL LELYS


19:00h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR


19:15h

CROCODILO

DANIELA MERCURY


19:45h

PRAIEIROS

JAMMIL E UMA NOITES


20:15h

DD NO COMANDO

DENNY DENAN E BANDA


20:45h

TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA

CHICLETE COM BANANA


21:00h

PIPOCA DA PABLO - PROJETO ESPECIAL

PABLO VITTAR


21:15h

VEM SAMBAR

ROGÉRIO


21:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS

LUIZ CALDAS


21:45h

TRIO COMCAR 2

SAMBA D+


22:00h

TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ

WILSON CAFÉ


22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - BABY DO BRASIL

BABY DO BRASIL


22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - GENARD

GENARD


23:00h

ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE

ROMA NEGRA


23:30h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO


23:45h

TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA

BANDA PEGADEIRA


00:00h

TRIO INDEPENDENTE - JAU

JAU


00:15h

MUZENZA

BANDA AFRO MUZENZA


00:15h

DJ RAFA GOUVEIA - PROJETO ESPECIAL

RAFA GOUVEIA


00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - MARISTELA

MARISTELA


00:45h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ


00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - TEUS SANTOS

TEUS SANTOS


01:15h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO


5 de Março - Terça-feira

Encerrando a Folia com Chave de Ouro, Claudia Leitte arrasta a multidão com seu bloco Largadinho; no mesmo dia Psirico e Léo Santana passam na avenida. (Foto: Evandro Veiga / CORREIO)

15:30h

MICROTRIO IVAN HUOL

BANDA MICROTRIO


16:00h

CAMALEÃO

BELL MARQUES


16:30h

LARGADINHO

CLAUDIA LEITTE


17:00h

JAKÉ

BANDA JAKÉ


17:30h

AS MUQUIRANAS

LÉO SANTANA


18:00h

SOLLARES

MUSICA ELETRÔNICA


18:30h

PSIRICO - PROJETO ESPECIAL

PSIRICO


18:45h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR


19:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS

LUIZ CALDAS


19:15h

TRIO INDEPENDENTE - ARAKETU

ARAKETU


19:30h

TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA

ALINE ROSA


19:45h

BUZANFAN DE GERÔNIMO

GERÔNIMO


20:00h

TRIO INDEPENDENTE - GUGA MEIRA

GUGA MEIRA


20:15h

BLOCO DA PRETA 2222

PRETA GIL


20:30h

TÊ TÊ TÊ


20:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA

LÁ FURIA


21:00h

TRIO COMCAR 2

ATILA E BANDA


21:15h

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / EDY VOX / CARLINHOS NAÇÃO


21:30h

PRANCHÃO QUABALES

QUABALES


21:45h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA


22:00h

TRIO INDEPENDENTE - ADRIANO REZENDE

ADRIANO REZENDE


22:15h

TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO

MÁRCIA CASTRO


22:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - HIAGO DANADINHO

HIAGO DANADINHO


22:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - LUANA MONALISA

LUANA MONALIZA


23:00h

CARTÃO POSTAL


23:15h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE


23:30h

TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ

ATTOXXA


23:45h

SKAR REGGAE


00:00h

TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA

BANDA IRMANADA


00:15h

AS INCABULADAS

BAILA DANCE


00:30h

PIPOCÃO

BANDA PAGODÃO


00:45h

MISS CADY - PROJETO ESPECIAL

MISS CADY


CIRCUITO OSMAR - Campo Grande/ Praça Castro Alves


28 de fevereiro - Quinta-feira

A folia no Campo Grande começa com o Gigante (Foto: Arquivo / CORREIO)

18:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - LÉO SANTANA

LÉO SANTANA


18:15h

TRIO INDEPENDENTE BT - PSIRICO

PSIRICO


18:30h

A MULHERADA (SEM CORDAS)

BANDA A MULHERADA


19:00h

ALERTA GERAL

XANDE DE PILARES / DELCIO LUIZ /FUNDO DE QUINTAL E MUNDINHO / ROGÉRIO BAMBEIA


19:30h

PAGODE TOTAL (SEM CORDAS)

CLAREÔ / TA NA MENTE / SAMBA MOCIDADE E CONVIDADOS


20:00h

BLOCO DA CAPOEIRA

TONHO MATÉRIA


20:30h

BANKOMA

BANDA BANKOMA


21:00h

AMOR E PAIXÃO

NELSON RUFINO / BATIFUN / MOVIMENTO E FORA DA MÍDIA


21:30h

MILLENAR


22:00h

PROIBIDO PROIBIR

BANDA FUZUKADA E CONVIDADOS


22:30h

QUERO VER O MOMO

BANDA QUERO VER O MOMO


23:00h

SAMBA & FOLIA

SAMBA TRATOR


23:30h

AFRO REGGAE BAHIA


00:00h

SAMBATERRAMAR (SEM CORDA)

BANDA TABATENU E CONVIDADOS


00:15h

TRIO INDEPENDENTE - WILSON CAFÉ

WILSON CAFÉ


00:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - É O TCHAN

É O TCHAN


00:45h

TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO

DILSINHO


01:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - NATA DO SAMBA

NATA DO SAMBA


1 de março - Sexta-feira


Na sexta é dia do Cortejo Afro desfilar. (Foto: Mauro Zaniboni Ag Haack Agecom)


16:30h

ME DEIXA A VONTADE

SARAJANE


17:00h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA


17:30h

ALERTA FOLIA

MOVIMENTO / BANDA MIUDINHO


18:00h

AS EXCLUSIVAS

BANDA TÔ NA ONDA


18:30h

REDUTO DO SAMBA

HARMONIA DO SAMBA


19:00h

ALVORADA

BAMBEIA / MARQUINHOS SENSAÇÃO / BELELEU / ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES E GRUPO ALVORADA


19:30h

Q FELICIDADE


20:00h

OLODUM

BANDA OLODUM


21:00h

FILHOS DE MARUJO

FILHOS DE MARUJO


21:30h

SAMBA POPULAR

FUNDO DE QUINTAL / A GRANDE FAMÍLIA / SAMBA TRATOR / PAGODÊA / SAMBA DOS AMIGOS L8


22:00h

CORTEJO AFRO

BANDA CORTEJO AFRO


22:30h

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS


23:00h

SOWETO

FORA DA MIDIA


23:30h

MILLENAR

BANDA MILLENAR


00:00h

BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / DJ SUCESSO TON / DJ NDV E CAMILA PARKER


00:30h

AS TRANSFORMISTAS

ZÉ PAREDÃO / BANDA O POETA / PATEGA


01:00h

CARTÃO POSTAL


01:30h

MANGOLÊ


2 de março - Sábado


Sábado é dia da tradicional pipoca do Saulo (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)


10:00h

TODO MENINO É UM REI

BANDA CARROSSEL


10:30h

RHATAPLAN

BANDA RHATAPLAN


11:00h

PEQUENO PRINCIPE

BANDA PERCUSSIVA UNJIRÁ QUINÁ


11:30h

DIDÁ

BANDA DIDÁ


12:00h

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE


12:30h

POLIMANIA

DENNY DENAN


13:30h

RIXÓ ELÉTRICO

FRED MENENDEZ & BANDA


13:45h

GARAMPIOLA


14:00h

PIPOCA DE SAULO - PROJETO ESPECIAL

SAULO FERNANDES


14:15h

CANELIGHT

FANFARRA CANELIGHT


14:30h

AS MUQUIRANAS

PARANGOLÉ


15:00h

BABY-LÉGUA


15:30h

TRIO ROSY

ROSY E BANDA


15:45h

AS KUVITEIRAS

LÁ FURIA


16:15h

TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR


16:30h

ME DEIXA A VONTADE


17:00h

BANKOMA

BANDA BANKOMA


17:30h

TRIO COMCAR 1


18:00h

VEM SAMBAR

VOU PRO SERENO / FORA DA MÍDIA / BAMBEIA


18:30h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ


19:30h

AMIGOS DE CAJÁ

SAMBA DO PRETINHO


21:00h

JAKÉ

SAMBA DE JAKÉ / SAMBA SAMBA TRATOR


21:30h

É COM ESSE QUE EU VOU


22:00h

DIAMANTE NEGRO

COMMANDO RUTS


22:30h

ILÊ AIYÊ

BANDA'AIYÊ


23:30h

AFINIDADE


3 de março - Domingo


La Furia promete fazer todo mundo dançar ao som do sue pagode envolvente (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)


10:00h

MAMULENGO

BANDA MAMULENGO


10:30h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ E CONVIDADOS


10:45h

IBÉJI

BANDA IBEJI


11:15h

RHATAPLAN

BANDA RHATAPLAN


11:30h

MAC MAC


12:00h

PIERROT DE PLATAFORMA

GRUPO DE PIERROTS


12:30h

PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME

MUDEI DE NOME


12:45h

TRIO INDEPENDENTE - LÉO SANTANA

LÉO SANTANA


13:00h

INTER

CHICLETE COM BANANA


13:30h

TRIO INDEPENDENTE - DENNY DENAN

DENNY DENAN


13:45h

TRIO INDEPENDENTE BT - LÁ FURIA

LÁ FURIA


14:00h

PSIRICO - PROJETO ESPECIAL

PSIRICO


14:15h

PIPOCA DO BABADO

BABADO NOVO


14:30h

TRIO INDEPENDENTE - DANIEL VIEIRA

DANIEL VIEIRA


15:00h

COMMANCHE DO PELÔ

EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE


15:30h

TRIO INDEPENDENTE - ATTOOXXÁ

ATTOXXA


15:45h

TRIO COMCAR 1


16:00h

TRIO INDEPENDENTE - IRMANADA

BANDA IRMANADA


16:30h

AS SUBURBANAS


17:00h

TRIO INDEPENDENTE - MULHER

CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU


17:15h

TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA

BANDA PEGADEIRA


17:30h

TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ


18:00h

100 CENSURA

BANDA 100 CENSURA


18:30h

BLOCÃO DA LIBERDADE


19:00h

BANANA REGGAE

THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS


19:30h

OS NEGÕES

BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS


20:00h

FANFARRA DO INTER


20:30h

BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA


21:00h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

ZURWAN


21:30h

SEUILSON - PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON


21:45h

BLOCO OI


22:00h

OMO OXUM

BANDA OMÓ OXUM


4 de março - Segunda-feira

Na Segunda o Kannário desce quebrando tudo (Foto: Arisson Marinho / CORREIO)


10:30h

DIDÁ

BANDA DIDÁ


11:00h

PIPOCA DO ALGODÃO DOCE

CARLA PEREZ E CONVIDADOS


11:15h

BLOCO DA SAUDADE

BANDA DA SAUDADE


11:45h

CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO

BANDA CELEBRAÇÃO E CONVIDADOS


13:00h

LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL

LÁ FURIA


13:15h

TRIO INDEPENDENTE BT - LINCOLN E DUAS MEDIDAS

LINCOLN E DUAS MEDIDAS


13:30h

TRIO INDEPENDENTE - CLAUDIA LEITTE

CLAUDIA LEITTE


13:45h

AS MUQUIRANAS

PSIRICO


14:15h

TRIO INDEPENDENTE BT - CHEIRO DE AMOR

BANDA CHEIRO


14:30h

PIPOCA DO KANNÁRIO - PROJETO ESPECIAL

IGOR KANNÁRIO


14:45h

MUDANÇA DO GARCIA

BANDA MUDANÇA DO GARCIA


15:45h

É COM ESSE QUE EU VOU


16:15h

TRIO INDEPENDENTE - TUCA FERNANDES

TUCA FERNANDES


16:30h

TRIO INDEPENDENTE - ALINE ROSA


16:45h

TRIO INDEPENDENTE - MÁRCIA CASTRO


17:00h

TRIO INDEPENDENTE BT - GILMELÂNDIA

GILMELÂNDIA


17:30h

100 CENSURA

BANDA 100 CENSURA


18:00h

AS KUVITEIRAS

HIAGO DANADINHO


18:30h

ILÊ AIYÊ

BANDA'AIYÊ


19:30h

TRIO TATAU

TATAU


20:00h

BLOCÃO DA LIBERDADE

20:15h


TRIO COMCAR 1


20:45h

FILHOS DA FEIRA


21:15h

JAKÉ

COISA DE ACENDER / JORGE FOLGUEIRÃO


22:00h

SEUILSON - PROJETO ESPECIAL

BANDA SEUILSON


22:30h

PAGODÃO

BANDA PAGODÃO


22:45h

AMIGOS DE CAJÁ

FORRÓ DO RALÃO / JUNIU BALA (CONVIDADO)


23:00h

AS TRANSFORMISTAS

INVASÃO


23:15h

SAMBATERRAMAR

LUIZ E LEAL


23:30h

BLOCO OI


23:45h

COM TODO GÁS

GRUPO NOSSO RITMO / EDUARDINHO DO FORA DA MIDIA E GRUPO SENTY O DRAMA (CONVIDADOS)


00:00h

FOUR DAYS

VIOLA DE DOZE


00:15h

SAMBA JUNINO

GRUPO DE SAMBA JUNINO


5 de março - Terça-feira

(Foto: Marina Silva / CORREIO)

11:30h
VAMOS NESSA


12:00h
PIERROT DE PLATAFORMA
GRUPO DE PIERROTS


13:00h
PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME
MUDEI DE NOME


13:15h
OLODUM
BANDA OLODUM


13:30h
BUZANFAN DE GERÔNIMO
GERÔNIMO


13:45h
LÁ FÚRIA - PROJETO ESPECIAL
LÁ FURIA


14:00h
LINCOLN E DUAS MEDIDAS - PROJETO ESPECIAL
LINCOLN E DUAS MEDIDAS


14:15h
TRIO INDEPENDENTE - NENHO
NENHO


14:30h
TRIO INDEPENDENTE BT - DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY


14:45h
TRIO INDEPENDENTE - CHICLETE COM BANANA
CHICLETE COM BANANA


15:00h
COMMANCHE DO PELÔ
JORGINHO COMMANCHEIRO E CONVIDADOS


15:15h
TRIO INDEPENDENTE - ED CITY
ED CITY


15:30h
MUZENZA
BANDA AFRO MUZENZA


16:15h
TRIO COMCAR 1


16:30h
100 CENSURA
BANDA 100 CENSURA


17:00h
MUTANTES - PROJETO ESPECIAL


17:15h
FILHOS DO CONGO
BANDA FILHOS DO CONGO


17:45h
SEUILSON - PROJETO ESPECIAL
BANDA SEUILSON


18:00h
ILÊ AIYÊ
BANDA'AIYÊ


19:00h
KAYALA DA BAHIA


19:30h
TRIO INDEPENDENTE - PEGADEIRA
BANDA PEGADEIRA


CIRCUITO BATATINHA - PRAÇA DA SÉ/PRAÇA CASTRO ALVES


28 de fevereiro - Quinta-feira

20:00h

EXPRESSÃO NEGRA

NILDES VIEIRA E BANDA EXPRESSÃO

20:15h

ARCA DO AXÉ

BANDA ARCA DO AXÉ

20:30h

IDARÁ

BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS

20:45h

ARAIYÊ

BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS

21:00h

DIAMANTE NEGRO

COMMANDO RUTS

21:15h

KORIN EFAN

BANDA KORIN EFAN

21:30h

KAYALA DA BAHIA

BANDA KAYALA

21:45h

MALCOM X

22:00h

ROLINHA PREGUIÇOSA

22:15h

DARAJÚ DE ODÉ

22:30h

NOVA FLOR

22:45h

OGUN XOROKÊ

23:00h

BOKA LOUKA

SAMBA DE RESPOSTA

23:15h

OMINIRÁ

23:30h

SKAR REGGAE

23:45h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE


1 de março - Sexta-feira

17:00h

RELIQUIAS AFRICANAS

17:30h

BOMBOCADO

17:45h

CONEXÃO TRIBAL

18:00h

USINA DO SAMBA

18:15h

CORISCO

18:30h

AFRO LIBERDADE

18:45h

JOGO DO IFÁ

18:50h

AMIGOS DO BABÁ

19:00h

AGBARA

19:15h

POVO DE SANTO

19:30h

MUTUÊ

19:45h

OLORUM BABA MI

20:00h

BABA A FOMAN

20:15h

SAMBATERRAMAR

SAMBARIKOTT

20:45h

TOAE

21:00h

FILHOS DE OXALÁ

21:15h

NO MITHIEÊ

CONEXÃO NEGRA E NU MITHIEÊ

21:30h

QUINTAL DO SAMBA


2 de março - Sábado

17:00h

FILHAS DE GANDHY

BANDA FILHAS DE GANDHY

17:15h

BAHIA EM CENA

17:30h

O MANGUE

17:45h

ACARÁ

PERCUSSÃO DO ACARÁ

18:00h

MUNDO NEGRO

18:15h

FILHOS DE JHÁ

18:30h

KIZUMBA

18:45h

ALERTA MENTE NEGRA

19:00h

TOMALIRA

BANDA TOMALIRA

19:15h

LAROYÊ ARRIBA

19:30h

SWING DO PELO

19:45h

CHABS'C

20:00h

IMPACTO SONORO

20:15h

AFROBOGUM

20:30h

KORIN NAGÔ

20:45h

MUZENZA

BANDA AFRO MUZENZA

21:00h

FOUR DAYS

21:15h

CABEÇA DE GELO

21:30h

BIG BLOCO DO GUETO

CORALCANTANTE / BANDA BIG SHOW E CIA DE DANÇA BBG

21:45h

DANADOS DE COUTOS

22:15h

ORIOBÁ

22:30h

LEVADA DO JEGUE


3 de março - Domingo

17:00h

ZUM ZUM MEL KIDS

17:15h

CHABS'C

17:30h

ABI SI AIYÊ

17:45h

KIZUMBA

18:00h

LUAÊ

18:15h

OLORUM BABA MI

18:30h

SÓ SAMBA DE RODA

SAMBA DE RODA URBANA / SÓ SAMBA DE RODA

18:45h

APAXES DO TORORO

19:00h

IDARÁ

BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS

19:15h

CARNAPELÔ

19:30h

TEMPERO DE NEGRO

BANDA TEMPERO DE NEGRO

19:45h

MALCOM X

20:00h

SAMBA & FOLIA

BANDA SAMBA & FOLIA

20:15h

BOLA CHEIA

20:30h

VELHA GUARDA DOS NEGÕES

20:45h

LEVA EU

21:00h

DANÇA BAHIA


4 de março - Segunda-feira

17:00h

COMMANCHE - ERÊ

17:15h

SAMBETÃO

CARAVANA DA ARTE

17:30h

PULANDO E BRINCANDO

17:45h

BLOCO DA CAPOEIRA

18:00h

FILHOS DE KORIN EFAN

18:15h

TAMBORES E CORES

18:30h

AFROBOGUM

18:45h

LAROYÊ ARRIBA

19:00h

INSABÁ MAZÁ

19:15h

BABA A FOMAN

19:30h

AFOXÉ ÒMÓ ÌZÓ

19:45h

IJEXÁ DA BAHIA

20:15h

AYRA LOGUM

20:30h

ALABÊ

BANDA ALABÊ E CONVIDADOS

20:45h

BOLA CHEIA

21:00h

MANIA DE SAMBAR


5 de março - Terça-feira

17:00h

CANELIGHT

FANFARRA CANELIGHT

17:15h

SWING DO PELO

17:30h

LUAÊ

17:45h

FILHOS DE NANÃ

18:00h

FILHOS DE OMOLU

BANDA FILHOS DE OMOLU

18:15h

BAHIA TOTAL - PROJETO ESPECIAL

18:30h

FURACÃO 2001

CARLINHOS BADÁ E BANDA PERCUSSIVA

18:45h

OBÁ DE XANGÔ

19:00h

BLOCÃO DA LIBERDADE

19:15h

ILÊ OYA

19:30h

FOGUEIRÃO

JORGE FOGUEIRÃO / ALAN

19:45h

MUTANTES O BLOCO

SAMBA DE RESPOSTA

20:00h

KAMBALAGWANZE

20:15h

KORIN NAGÔ

20:30h

ÓKÁNBÍ

20:45h

AMBIENTAL E ECOSSISTEMA

21:00h

MALCOM X

21:15h

MALÊ DEBALÊ

BANDA MALÊ DEBALÊ

21:30h

SAMBRASIL

21:45h

SOWETO

22:00h

FILHOS DA FEIRA

22:15h

DANDARA


CIRCUITO SÉRGIO BEZERRA - DO FAROL AO CRISTO


27 de fevereiro - Quarta-feira

-

MULHERES NO COMANDO - PROJETO ESPECIAL

-

XUPISCO

-

CONCENTRA + NÃO SAI

-

QUERO MAIS

-

PINGUÇO

-

CERVEJA E PIMBA

-

CACHASAMBA

-

AS PIRIQUITAS

-

SOAGENTE

-

ESQUENTA

-

HABEAS COPOS

-

ALERTA GERAL - FANFARRA

-

HOJE EU POSSO

-

A BARCA TRICOLOR

-

100 COMENTÁRIOS

-

O CALDO

-

OXXI

-

ARQUILOUCURA

-

VAI BRACETA

-

BLOQUETE

-

ARTE E CHAMEGO

-

O CHUVEIRÃO

-

CAETITE

-

FLORA E FAUNA


*Programação sujeita a alterações


CIRCUITO MESTRE BIMBA - NORDESTE DE AMARALINA


27 de fevereiro - Quarta-feira

-

NUCANA

-

BLOCO DA PREVENÇÃO

-

SUINGUE MAGIA

-

BLOCO AS DONZELAS

-

BLOCO SEDUÇÃO SAMBA

-

BLOCO CANIBAIS

-

BLOCO COMPLEXO DO SAMBA

-

BLOCO ZUM ZUM


* Programação sujeita a alteração



28 de fevereiro - Quinta-feira

-

BLOCO ASA SURF REGGAE PELA PAZ 3

-

BLOCO DM DE BOA

-

BLOCO AS DIREITINHAS

-

BLOCO R9

-

BLOCO BAILE BLACK

-

BLOCO AS DONDOLETES

-

BLOCO SAMBA MAINHA

-

BLOCO COLAR DE CONCHA

-

BLOCO MENINOS DA VILA

-

BLOCO HASTEG


* Programação sujeita a alteração


1 de março - Sexta-feira

-

BLOCO OS TOALHINHAS

-

BLOCO AS TOALHAS

-

BLOCO TUDO E LUXURIA

-

BLOCO AS MERENDAS

-

BLOCO NOSSA GENTE

-

ARRASTÃO AS ESPONJAS

-

BLOCO Q.G. O BLOCO

-

BLOCO FURA OLHO

-

BLOCO MIAME

-

AFOXÉ BAMBOXÉ


* Programação sujeita a alteração


2 de março - Sábado

-

BLOCO FURACÃO KIDS

-

BLOCO DO BENNY

-

BLOCO BOQUEIRÃO

-

BLOCO SOU +DE IR

-

ARRASTÃO OS CANALHAS

-

ARRASTÃO ANTONINO FISTEN

-

BLOCO AS AMANTES DO NORDESTE

-

BLOCO SAMBA NORDESTE

-

BLOCO SAMBA DA VELA

-

BLOCO AFRO E ARTE

-

BLOCO NA BATIDA PERFEITA

-

BLOCO KUPULA UNIDA

-

BLOCO L. A PRIVILLEGE


* Programação sujeita a alteração


3 de março - Domingo

-

BLOCO PIRULITO

-

ARRASTÃO RUMA RUMA

-

BLOCO OS KOBRÕES

-

BLOCO OS REBELDES

-

BLOCO VELHA GUARDA

-

BLOCO AS PAGODEIRAS

-

BLOCO SEM MISÉRIA

-

BLOCO TUDO DE BHOM (PÁ PUM)

-

BLOCO AFRO ARTE KIZUMBA


* Programação sujeita a alteração


4 de março - Segunda-feira

-

BLOCO BALÃOZINHO

-

BLOCO AS NORDESTINAS

-

BLOCO QUASE PERFEITA

-

BLOCO SE ILÁ YES

-

BLOCO FHILOSOFIA DO REGGAE

-

BANDA NOVA REPÚBLICA

-

BLOCO SEGUE O FLUXO

-

BLOCO SWING E MAROTOS

-

BLOCO CHEIA DE CHARME

-

BLOCO BIRIMBADA

-

BLOCO DO GORDINHO

-

BLOCO DOS PIRATAS

-

BLOCO AS PIRIGUETES


* Programação sujeita a alteração


5 de março - Terça-feira

-

QUABALES.

-

BLOCO VOCÊ BEBEU

-

ARRASTÃO AS PERVERSAS

-

BLOCO CORNO NORDESTINO

-

BLOCO JUNTE-SE

-

BLOCO ELITE

-

BLOCO NORDESTE 40 GRAUS

-

BLOCO RB EXCLUSIVO

-

BLOCO FEST TIGRE

-

BLOCO POSITIVE


* Programação sujeita a alteração


CIRCUITO CONTRAFLUXO - RUA CHILE/CARLOS GOMES


28 de fevereiro - Quinta-feira


20:00h

NAMORAL

GERA SAMBA


20:15h

CORRENTE DO SAMBA

SAMBA DO PRETINHO / PAULO CORRENTE /MANIA DE SER


20:30h

TRIO DO COMCAR

SAMBA E SUOR


20:45h

FOGUEIRÃO

JORGE FOGUEIRÃO / ALAN


21:00h

REGGAE O BLOCO

BANDA REGGAE O BLOCO


21:15h

TOALHA DA SAUDADE

GRUPO DE SAMBA BOTEQUIM /EDIL PACHECO /JOTA VELOSO /MAESTRO BIRA MARQUES /FILHOS DE BATATINHA


21:30h

ACARÁ

BANDA SÊTROPEIRO E SAMBA MULHERES DE BOIADEIRO


21:45h

LAROYÊ ARRIBA


22:00h

BLOCO CULTURAL

BATTUQUE AFRO


22:15h

RODOPIÔ

BANDA RODOPIÔ / BANDA GANG DO SAMBA


1 de março - Sexta-feira


17:00h

TEMPLO DOS ORIXÁS

THAINES BALANÇO / KATIA KALIL

17:15h

BAHIA EM CENA

17:30h

FOUR DAYS

17:45h

GERA DOIS O BLOCO

BANDA GERA DOIS O BLOCO

18:00h

TRIO DO COMCAR

BANDA INTER E AXENAUTAS

18:00h

TRIO DO COMCAR

FORRÓ NÚMERO 1 / CHINELO DE COURO

18:15h

CLUBE DO SAMBA

18:30h

CHAMEGO AFRO

BANDA SINFONIA ROOTS REGGAE E CONVIDADOS

18:45h

DANÇA BAHIA

19:00h

DANDARA

BANJOLADA / A GRANDE FAMILIA E CONVIDADOS


2 de março - Sábado


16:50h

FILHOS DE KORIN EFAN

BANDA AJOILÊ

17:00h

TEMPERO DE NEGRO

BANDA TEMPERO DE NEGRO

17:15h

VAMOS NESSA

17:30h

TRIO DO COMCAR

BRAZZILIAN BOYS / SHAMA YIM ZION

17:45h

MANIA DE SAMBAR

BANDA BALAIO DE GATO / ANDRÉ LARA / CASSIANA) E SEGUNDA (BANDA ESTRELA PRINCIPAL E AS PRATAS DA CASA

18:00h

SAMBETÃO

PAGODE DO SEGREDO / GRUPO REVELAÇÃO

18:15h

ABUSE E USE

18:30h

BLOCO CULTURAL

18:45h

GINGA DO NEGRO

BANDA GINGA DO NEGRO

19:00h

JOGO DO IFÁ

19:05h

FILHOS DE NANÃ

19:15h

SURF REGGAE

BANDA SURF REGGAE

19:30h

ILÊ OYA

SAMBA DE VIOLA

19:45h

AXÉ DADÁ

20:00h

AS INCABULADAS

NO STYLLO

20:15h

FILHOS DE OGUN DE RONDA

20:30h

SÓ SAMBA DE RODA

SÓ SAMBA DE RODA

20:45h

TOAE

21:00h

BOM D+

DR. KUCA / SAMBA DE OYA


3 de março - Domingo

15:00h

TRIO DO COMCAR

SALADA MISTA / BANDÃO DA CIDADE / LUCI LAURA

15:30h

MUTANTES O BLOCO

SAMBA TRATOR

16:00h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

16:30h

KAMBALAGWANZE

17:00h

FILHOS DO CONGO

BANDA FILHOS DO CONGO

17:30h

FURACÃO 2001

BANDA RAÍZES DO LESSA

18:00h

AFRO LIBERDADE

18:30h

ALABÊ

BANDA TAMBORES DO MUNDO


4 de março - Segunda-feira

17:00h

FILHOS DE OMOLU

BANDA FILHOS DE OMOLU

17:30h

FILHOS DE OGUN DE RONDA

17:45h

ASPIRAL DO REGGAE

KAMAPHEW TAWA / BANDA ASPIRAL DO REGGAE / MAKONN TAFARI E CONVIDADOS / KAINN TAUWA

17:50h

TRIO DO COMCAR

DIUMBANDA

18:00h

ÓKÁNBÍ

18:15h

FILHOS DE JHÁ

18:30h

ARAIYÊ

BANDA ARAIYÊ E CONVIDADOS

18:45h

BOKA LOUKA

SAMBA DE RESPOSTA

19:00h

TOMALIRA

BANDA TOMALIRA E CONVIDADOS

19:15h

CORISCO

19:30h

BOM D+

GRUPO EXITO / MIL SANTANA


5 de março - Terça-feira

16:00h

FILHOS DE GANDHY

BANDA SHOW GANDHY

16:15h

FILHAS DE GANDHY

17:00h

TRIO DO COMCAR

ROBINHO E BANDA

18:00h

TARRINDO DE Q

BANDA TARRINDO DE Q

0 comentários :

 
SALVADOR NOTÍCIAS - Notícias, Reportagens, Cultura e Entretenimento.
Todos os direitos reservados desde 2003-2019 / Salvador - Bahia / . Contato: redacao@salvadornoticias.com
- Topo ↑